Дальневосточный художественный музей возобновляет работу
logo

Культура

Дальневосточный художественный музей возобновляет работу

Михаил МАЛЫШЕВ

14 июля он открывает свои двери для ценителей искусства.

Как и многие другие учреждения, музеи Хабаровска были закрыты с весны на период действия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Сейчас ограничительные мероприятия поэтапно снимаются. Сначала хабаровчан стали пускать в парки и летние кафе, заработали в формате дежурных групп детские сады, а также библиотеки, автокинотеатры и спортзалы. Настал черед музеев.

Так, в частности, с 14 июля готов принимать посетителей Дальневосточный художественный музей.

— В период пандемии музей будет работать с некоторыми ограничениями. Действует масочный режим, на входе в учреждение будет производиться измерение температуры бесконтактным способом, также необходимо будет соблюдать социальную дистанцию в полтора — два метра. Будет ограничено количество посетителей в залах. Максимальное число людей на экскурсии не должно превышать пять человек. Кроме того, музей регулярно будет производить санитарную обработку помещений в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора и Министерства культуры РФ, — рассказала специалист по связям с общественностью ДВХМ Татьяна Манухина.

Она также отметила, что временно в музее приостановлены массовые мероприятия.

В ДВХМ хабаровчане смогут посетить постоянные экспозиции залов русского и западноевропейского искусства; выставку «Война и мир» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (живопись, графика, скульптура из фондов ДВХМ); выставку «Город рассказывает…»; выставку плакатов «Пин-ап. Девушки с обложки»; «Музей шоколада Вашей мечты».

Время работы музея: 10.00-18.00 (касса до 17.30), понедельник — выходной.

Напомним, управление культуры города Хабаровска также предлагает возобновить работу музея истории города Хабаровска.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)