Фестиваль родного языка пройдет в Хабаровске
logo

Культура

Фестиваль родного языка пройдет в Хабаровске

Семен СИМОНЕНКО

21 февраля в Дальневосточной государственной научной библиотеке откроется краевой фестиваль «Родной язык — душа народа».

Его цель — познакомить жителей краевой столицы с национальными языками и литературой народов, проживающих в Хабаровском крае.

«С помощью фестиваля мы хотим показать многонациональность нашего края. Организуем его во второй раз и видим, что горожанам нравится такой формат. Через творчество юные хабаровчане знакомятся с культурой нанайцев, эвенков и других народностей. Само мероприятие затронет все три отделения библиотеки. В каждом из корпусов запланирована развлекательно-познавательная программа, которая будет интересна жителям всех возрастов», — рассказала координатор по медиа связям ДВГНБ Ольга Буланая.

Будет организована выставка литературы на национальных языках, представлены картины израильского художника Адриана Жудро, викторины для младшеклассников, а также выступления творческих коллективов и литературных клубов.

Для гостей проведут мастер-классы по каллиграфии, декоративно-прикладному искусству, изготовлению изделий из бересты, научат мастерить славянскую народную куклу, сувениры и элементы традиционного костюма изю.

Торжественное открытие состоится в 14.00.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)