Хабаровскому краевому театру драмы 16 марта исполнилось 75 лет
logo

Культура

Хабаровскому краевому театру драмы 16 марта исполнилось 75 лет

Наталья ПАВЛОВА

Однако праздновать юбилей коллектив будет в октябре.

— Мы перенесли основные торжественные мероприятия на начало нового сезона, — рассказал художественный руководитель театра Николай Евсеенко. — Конечно, это связано с ограничительными мерами. Мы хотим, чтобы у нас был полный зал, хотим хорошо подготовиться. И мы уже готовимся: к осени выпустим альбом и сделаем праздничный концерт, куда будем усиленно приглашать зрителей.

Однако без подарков свою аудиторию «драма» все равно не оставит. На 19 и 20 марта запланирована премьера постановки «Ромео и Джульетта» по Шекспиру. И, несмотря на классическую пьесу, спектакль получился необычный.

Создатели решили соединить традиционный текст в переводе Пастернака с современным музыкальным решением — такая задумка, по их словам, близка и тематике шекспировской пьесы, и духу нашего времени. К смелому сочетанию добавили яркую сценографию и свет, и в итоге появилось театральное шоу, рассчитанное в том числе и на молодежь.

Начало спектаклей сегодня в 18.30 и завтра в 17.00. Но наличием билетов лучше поинтересоваться заранее по тел. 30-68-25 — после ограничений у кассы замечены очереди.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)