Книгу о памятниках презентуют в Хабаровске
logo

Культура

Книгу о памятниках презентуют в Хабаровске

17 апреля в 15.00 в актовом зале Дома народного творчества КГАУК «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры» состоится презентация книги-альбома «Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) Хабаровского края», сообщили ИА «Открытый город» в КНОТОК.

Это единственное в крае печатное издание, в котором в полном объеме представлены объекты культурного наследия, дошедшие до нашего времени в своем первоначальном, либо воссозданном виде и имеющие официальный охранный статус памятников архитектуры и археологии. Она помогает раскрыть целостную картину исторических событий края и древнейшего прошлого региона. В ней собраны первые фотоснимки Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, памятников истории Хабаровского края. Каждый памятник архитектуры и объект культурного наследия сопровождается фотографией и кратким описанием, а статьи об основании краевой столице, строительстве города юности, истории исследования археологических памятников в Хабаровском крае будут интересны как историкам - краеведам, так и простым читателям.

Презентация книги приурочена к Международному Дню охраны памятников и достопримечательных мест, который отмечается 18 апреля.

М.М.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)