Краевые учреждения культуры возобновили гастрольную деятельность
logo

Культура

Краевые учреждения культуры возобновили гастрольную деятельность

Источник — www.khabkrai.ru

После снятия антиковидных ограничений в поездки по региону и за его пределы отправились не только театры, но и музеи, библиотеки. 

В ближайшее время свои постановки зрителям Вяземского и имени Лазо районов представит краевой театр драмы.

Хабаровский краевой театр кукол уже показал свои спектакли в Амурске, а 13 и 14 апреля труппа отправится в Чегдомын и Новый Ургал Верхнебуреинского района. Хабаровский театр юного зрителя организует обменные гастроли с Томским ТЮЗом с 18 по 23 мая. 

Коллективы Хабаровской краевой филармонии также планируют выезды в районы. Так, 13 апреля в Переяславке филармонический театр «Геликон» представит программу «Поэты детям». Ансамбль камерной музыки «Аллегро» отправится на гастроли в Верхнебуреинский район. С 19 по 23 апреля жителям поселков Чегдомын и  Новый Ургал будет представлена музыкальная программа «Сказка о глупом мышонке». А 27 апреля в поселке Хор пройдет музыкальный лекторий с программой «Листая памяти страницы».

Уже отправились в поездку по региону представители Дальневосточной государственной научной библиотеки. С 13 по 16 апреля в селе Аян Аяно-Майского района будут проходить курсы повышения квалификации «Библиотека в современном культурном и образовательном пространстве региона» для местных библиотекарей.

В преддверии Пасхи Дальневосточный художественный музей планирует представить выставку «Натюрморт» и провести мастер-класс по декупажу деревянного яйца в поселке Корфовском Хабаровского района.

Вместе с тем музей имени Гродекова продолжает «Музейные гастроли». 10 апреля работники учреждения поедут в Сикачи-Алян Хабаровского района, 14 апреля — в поселок Чегдомын Верхнебуреинского района, а 17 апреля — в село Верхний Нерген Нанайского района.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)