Ледовые скульпторы работают над оформлением парка «Динамо» и площади Ленина без выходных
logo

Культура

Ледовые скульпторы работают над оформлением парка «Динамо» и площади Ленина без выходных

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

По словам президента Дальневосточной ледовой корпорации, почетного гражданина Хабаровска Сергея Логинова, работы в новогоднем городке в парке «Динамо» выполнены уже на 90 процентов, на площади имени Ленина — на 65-70 процентов.

— Ребята трудятся без выходных. Знаем, что сроки поджимают. В парке основной объем работ нами проделан, осталось довести немного до ума, горки доделать, оформить зимний вернисаж. Главные силы сейчас брошены на площадь, — рассказал Сергей Логинов.

Напомним, открытие новогоднего городка в парке «Динамо» запланировано на 31 декабря. Начало праздничной программы в 18.30, в 19.00 жителей с Новым годом поздравит мэр, после чего прогремит фейерверк.

В парке установили елку и зимние аттракционы для детей. Новогоднюю красавицу украсили, идет подключение иллюминации по всей территории парка. На центральной аллее поставили блоки для конкурса «Амурский хрусталь». Отметим, что в этом году блоки стоят иначе, чем обычно. По словам Сергея Логинова, так скульптуры будут лучше просматриваться со всех сторон.

Также в парке уже установили фигуру Гулливера, без которого представить Новый год в Хабаровске немыслимо.

На площади имени Ленина тоже смонтировали новогоднюю елку. Сейчас идет ее украшение.

Напомним, завершить все работы в новогоднем городке на главной площади краевого центра планируется к 27 декабря. В этом году при обустройстве зимнего городка особое внимание уделено детской зоне: будет больше интерактивных ледовых фигур, героев из мультфильмов, две горки и большая шахматная доска с шахматными фигурами. Жители и гости города смогут сделать снимки на память в ледовых фотозонах, а также с фигурами Деда Мороза, Снегурочки и символом 2020 года — снежной мышкой.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)