Международный день йоги отметили в Хабаровске
logo

Культура

Международный день йоги отметили в Хабаровске

6+

Елисей ШАПАРЕВ, фото автора

Фестиваль был организован на главной сцене стадиона им. Ленина в прошедшее воскресенье.

На мероприятии все желающие выполняли вместе с инструкторами различные упражнения и дыхательные методики расслабления. После них проходили викторины с призами.

— Цель мероприятия — привить людям здоровый образ жизни и объединить все центры йогов в городе, — рассказал организатор, руководитель центра йоги «Натараджа» Андрей Терентьев. — Мы хотели, чтобы пришло много посетителей. Хорошо, что погода не подкачала, а то по всем прогнозам были проливные дожди прямо с утра.

Участниками фестиваля стали как новички, так и те, кто занимается йогой уже более 10 лет.

— Практикую йогу с 2007 года. Это мое здоровье в первую очередь, так как благодаря ей я с травмированной спиной знаю, как сделать так, чтобы она не болела. Также помогает в ментальном плане, учит расслабляться и в спокойном состоянии принимать решения, — рассказала участница мероприятия Марина Каткова.

На фестивале также работали три лекционные площадки, посвященные полезному питанию, истории йоги и дыхательным упражнениям, площадка пранаямы и медитации. Специально для детей была организована детская площадка, на которой йогой и рисованием занимались самые юные участники фестиваля.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)