Насыщенные культурные выходные ждут хабаровчан и гостей города
logo

Культура

Насыщенные культурные выходные ждут хабаровчан и гостей города

Источник — www.khabkrai.ru

В Хабаровске вторую неделю подряд на выходных организуют большую культурную программу под открытым небом.

Для жителей и гостей краевой столицы на набережной проходят концерты, арт-ярмарки, работают передвижные выставки картин.

В эту субботу в полдень в краевом парке им. Муравьева-Амурского возле утеса состоится выступление концертного ансамбля «Дальний Восток» с программой «Калейдоскоп любимых песен». Затем в 14.30 начнет работу литературно-музыкальная гостиная «Все музы в гости к нам». Перед зрителями выступят творческие коллективы.

С 11 утра будет работать передвижная выставка копий-постеров «Западноевропейское искусство в собрании Дальневосточного художественного музея». В это же время на сценической площадке в парке начнется викторина «В темных аллеях любви», посвященная 150-летию со дня рождения Ивана Бунина. С двух часов дня запланировано выступление творческих, музыкальных коллективов УМВД России по Хабаровскому краю.

Возле центральной лестницы с 11.00 будет работать выставка работ художников декоративно-прикладного искусства. Здесь же жителей края займут настольными и подвижными играми, мастер-классами.

Возле Дальневосточной научной библиотеки в 11 утра начнется литературный фестиваль «Хабаровская осень».  Проходящим мимо Дальневосточного художественного музея предложат поучаствовать в акции «Создаем новое пространство». А возле Гродековского музея будет работать выставка-продажа авторских художественных произведений «Абычный маркет». Она будет работать и в воскресенье.

Также воскресенье, 20 сентября, во дворике музея «Мир говорящих машин» по ул. Фрунзе, 50 пройдет благотворительный концерт мужского квартета «Триумф». На сцене набережной им. Невельского в 16.00 начнется концерт «Мелодия над волнами». Возле утеса в это время начнется выступление музыкальной школы MuzonoffStudio.

В свою очередь, зоосад им. Сысоева заготовил экоэстафету «Джунгли зовут». А театре кукол пройдут показы детских спектаклей.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)