Авторская песня хабаровской виолончелистки получила третий серьезный титул
logo

Культура

Авторская песня хабаровской виолончелистки получила третий серьезный титул

Наталья ОСОКИНА, фото Екатерины СЕДЕЛКИНОЙ

Танго под названием Tu es mon amour стало лауреатом II степени Всероссийского конкурса «Твой голос».

Сейчас бывшая артистка оркестра Хабаровского музыкального театра Любовь Фатеева живет в Севастополе, но композиция и клип на нее были созданы в нашем городе. Вокал доверили певице Екатерине Беляковой (она же стала главной героиней — учительницей, мечтающей закружиться в огненном танце), хореографическую часть — артисту балета ХМТ Демьяну Ересько, инструментальную — друзьям и коллегам-музыкантам.

Автором клипа стала фотограф, художница и режиссер Светлана Тиканова. Съемки заняли месяц, но не из-за сложностей в самом процессе: время понадобилось на тщательную подготовку и ожидание подходящей погоды — для воплощения идеи очень нужен был дождь.

Первое признание песни сразу было международным.

— Я вернулась с летнего отдыха, а мне позвонил руководитель международного фестиваля Amorevita из Латвии, — рассказывала Екатерина Белякова. — Говорит: «Здравствуйте, ваш клип попал к нам через Германию и очень поразил наши сердца. Вы не хотите поучаствовать?»

В итоге песня заняла первое место, а сама Екатерина удостоилась титула Miss Love. Вторая победа 2020-го — диплом первой степени на Всероссийском конкурсе «Россия — великая страна». И, наконец, серебро в 2021-м — а ведь хабаровскому танго не исполнилось еще и года!

Кстати, песню уже успели перевести на французский язык. И мы даже не удивляемся.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)