Работников культуры чествовали в Хабаровске
logo

Культура

Работников культуры чествовали в Хабаровске

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

В преддверии Дня работника культуры в Городском дворце культуры прошла торжественная церемония награждения представителей отрасли.

Денежные премии и дипломы получили победители конкурса на звание лучшего работника культуры и лучшее муниципальное учреждение культуры, который проводится в краевом центре больше 10 лет.

Благодарности и Почетные грамоты вручили руководителям учреждений культуры, преподавателям музыкальных школ, сотрудникам библиотек мэр Хабаровска Сергей Кравчук, заместитель министра Хабаровского края Александр Филатов, председатель Хабаровской городской думы Андрей Белоглазов.

«Каждый из вас, уважаемые работники культуры, несет высокую и благородную миссию, направленную на сохранение культурных ценностей и приумножение культурного наследия нашего города, нашей страны. В каждом из вас заложен огромный творческий потенциал, все вы талантливы и энергичны. Вы воплощаете в жизнь удивительные театральные постановки, организуете неповторимые и запоминающиеся концертные программы и представления, устраиваете познавательные выставки и экспозиции, проводите незабываемые экскурсии, поддерживаете красоту и уникальность городских парков», — обратился к участникам церемонии мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

На сегодняшний день в Хабаровске действует 62 учреждения культуры, в том числе 23 муниципальных. Более 800 человек трудятся в отрасли. Сотрудники музеев, библиотек, школ искусств, театров, педагоги музыкальных школ, специалисты домов культуры помогают сберечь духовные ценности, созданные человечеством на протяжении всей истории.

Для участников приема свои лучшие номера продемонстрировали творческие коллективы города.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)