Сотрудница Хабаровского краевого музея имени Гродекова выиграла потанинский конкурс
logo

Культура

Сотрудница Хабаровского краевого музея имени Гродекова выиграла потанинский конкурс

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — музей имени Гродекова

Научный сотрудник научно-исследовательского сектора этнографии Татьяна Белькова победила в номинации «Групповые поездки по России для молодых музейных специалистов».

— Для меня это была уже четвертая попытка участия в конкурсе. Три раза я доходила до второго этапа в форме скайп-собеседования с экспертами. На этот раз удалось добиться желаемого результата. Конкурс проходит с целью предоставить возможность стажировки музейным работникам со всей стране. Фонд Потанина полностью берет на себя расходы, связанные с проездом и проживанием. Конечно, я очень рада победе, для меня это возможность профессионального роста, развития. Впереди стажировка, новые знакомства, общение с коллегами. Пока неизвестно, где и когда она будет, скорее всего, осенью, — поделилась Татьяна Белькова.

Конкурс благотворительного фонда Владимира Потанина «Музейный десант» проходит ежегодно. В этом году по его итогам 95 сотрудников музеев со всей страны получат возможность познакомиться с опытом российских и зарубежных коллег в ходе индивидуальных и групповых стажировок.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)