Студия «Мечталет» представит хабаровчанам мультфильм о зубных бактериях
logo

Культура

Студия «Мечталет» представит хабаровчанам мультфильм о зубных бактериях

0+

Михаил МАЛЫШЕВ

Проект «Как приручить микробов» был реализован хабаровскими аниматорами совместно со стоматологами.

Как сообщила управляющая группой компаний «Тари», врач-стоматолог Наталья Африканова, идея сделать мультфильм появилась давно.

— В нем мы постарались отразить, как появляется кариес, как ведут себя во рту кариозные монстры и что дети и взрослые могут сделать для профилактики, — рассказала она.

За реализацию проекта взялась уникальная хабаровская анимационная студия «Мечталет». Аниматоры и сценаристы создали целый мир. В мультфильме — 17 персонажей-микробов. У каждого свой образ и характер. И все это уместилось в небольшом короткометражном мультике! Кстати, озвучивали его врачи-стоматологи, настолько им полюбился вымышленный анимационный мир.

Увидеть мультфильм могут все хабаровчане. Его премьера состоится в Хабаровске 15 января в кинотеатре «Синема9» в ТЦ «Броско Молл». Организаторы совместили приятное с полезным, перед мультиком для самых маленьких устроят праздник с уроками ухода за зубами и розыгрышем подарков. Начало в 17.00, а сам мультфильм начнут крутить в 17.30. Для комфортного просмотра было решено организовать несколько сеансов короткометражки. Ну и самое приятное — вход свободный.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)