В Хабаровске прошла «Библионочь»
logo

Культура

В Хабаровске прошла «Библионочь»

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Масштабная акция состоялась в Дальневосточной государственной научной библиотеке.

В этом году она была посвящена 60-летию полета человека в космос. Космическая тематика была повсюду — на книжных стеллажах встречали книги о покорении космоса, можно было увидеть коллекцию значков и предметов той эпохи, а в одном из залов библиотеки даже работал маленький детский планетарий! Конкурсы и мастер-классы также имели прямую связь с космической темой.

По традиции программа «Библионочи» была необыкновенной насыщенной. Различные квесты и творческие мастерские, состязания в шахматы и го, концерт авторской песни, танцевальные номера, экскурсии по закоулкам старинного здания «научки». Ради такого мероприятия библиотека даже открыла для посетителей свой внутренний дворик, где на импровизированной сцене под открытым небом выступали творческие коллективы.

Организаторы акции отмечают, что в этом году на «Библионочь» пришло как никогда много юных хабаровчан. Действительно для самых маленьких посетителей работники библиотеки постарались на славу и придумали множество интересных активностей — от мастер-класса по рисованию до планетария.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)