В Хабаровске возобновились экскурсии по городу
logo

Культура

В Хабаровске возобновились экскурсии по городу

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Увидеть осенний Хабаровск во всей красе предлагает Гродековский музей.

Как сообщили в Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова, летний экскурсионно-туристический проект «По городу с музеем» не состоялся по причине пандемии. После снятия ограничений все больше горожан стали обращаться в музей с просьбами провести хотя бы несколько экскурсий по яркому осеннему городу. С этой целью музей открыл запись на экскурсии «Достопримечательности Хабаровска» на 3 и 11 октября.

Двухчасовая автобусная экскурсия начинается и заканчивается у Гродековского музея, отправление в 12.00. Участники экскурсии увидят исторический центр краевой столицы, главные достопримечательности ул. Муравьева-Амурского. Есть и расширенная версия экскурсии, включающая в себя поездку в Северный микрорайон и музей Амурского моста. Она длится три часа.

Запись по тел. 31-63-44.

— Сказать, что мы ждали открытия музеев и возобновления экскурсий, значит, ничего не сказать. Мы очень рады, что наши учреждения, наконец, открылись и мы можем снова оказывать хабаровчанам и гостям города услуги в области культуры. Такие экскурсии по городу — это настоящая связь с жизнью уроков истории, полученных детьми в школе. Это воспитание чувства любви и уважения к городу. Для гостей краевого центра это отличная возможность познакомиться со страницами истории Хабаровска, увидеть его уникальность. Да и для хабаровчан такие экскурсии очень полезны, ведь живя в городе, мы зачастую не замечаем его красоту, — подчеркнула заместитель начальника управления культуры администрации Хабаровска Ирина Жолобова.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)