Юные архитекторы продемонстрируют свое видение Хабаровска
logo

Культура

Юные архитекторы продемонстрируют свое видение Хабаровска

Иван ЖУКОВ

17 января в Доме творческой интеллигенции впервые откроется выставка «Строим дружелюбный город».

Экспозиция включает работы юных архитекторов и дизайнеров краевой столицы, обучающихся в лицеях, детских центрах и творческих мастерских.

Торжественную церемонию посетит главный художник Хабаровска Сергей Пеньков, председатель ХКООО «Союз архитекторов России» Владимир Александрович Васильев, а также представители института Архитектуры и дизайна ТОГУ и председатель молодежной секции хабаровского краевого отделения Союза дизайнеров России Антон Пятков.

Как отмечает пресс-служба КНОТОК, цель выставки — познакомить хабаровчан с необычными и яркими работами юных архитекторов и обменяться идеями для будущих совместных проектов, направленных на создание более качественного и комфортного окружающего пространства городской среды.

«Принимая участие в масштабных проектах, дети будут учиться превращать идеи в реальность и строить свой город. Атмосфера профессионального единства и творчества, живые эмоции и вдохновение будут способствовать развитию инициативы и творческих способностей ребят, форматированию навыка работы в большой команде, нацеленной на положительный результат общей работы», — говорит куратор выставки доцент Института архитектуры и дизайна ТОГУ Юлия Охотникова.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)