Автосервис арестовали за неуплату налогов в Хабаровске
logo

Экономика

Автосервис арестовали за неуплату налогов в Хабаровске

Источник — khabarovskadm.ru

Сотрудники комитетов по управлению районами вместе с судебными приставами и налоговыми инспекторами регулярно проводят рейды для снижения недоимки в краевой и городской бюджеты.

Один из них прошел в Железнодорожном районе. Специалисты в очередной раз навестили злостную неплательщицу и наложили арест на принадлежащий ей автосервис.

Еще в марте текущего года гражданка, не уплатившая более 767 тыс. руб. земельного налога, была приглашена на заседание районной комиссии, где гарантировала оплату долга до 1 июня. Однако обещания женщина не сдержала.

В июле ее посетили судебные приставы-исполнители, которые за неуплату арестовали имущество — телевизор DEXP и игровую приставку Sony PlayStation 4. И в этот раз в течение 10 дней, предусмотренных законом для погашения задолженности, гражданка и в этот раз не выплатила налоговые недоимки. Теперь изъятая техника уйдет с молотка, а вырученные средства пойдут в счет погашения долга.

В начале сентября приставы наложили арест на принадлежащий горожанке автосервис. Если в десятидневный срок она не погасит недоимку, имущество будет продано с аукциона. Если оплата произойдет, автосервис к ней вернется, а вот бытовая техника уже нет.

Как сообщили в комитете по управлению Железнодорожным районом Хабаровска, с начала текущего года его сотрудниками проведено 14 совместных рейдов, в результате которых в краевой бюджет возмещено свыше 642 тыс. руб. недоимки.

Срок оплаты имущественных налогов за 2019 год — 1 декабря 2020 года. Всем владельцам транспортных средств, земельных участков, домов и квартир необходимо оплатить налоги в установленный законом срок. Это позволит не допустить ситуации, ограничивающей право распоряжения своим имуществом. Самый простой способ узнать о сумме задолженности и оплатить ее в случае наличия — воспользоваться интерактивным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Здесь же можно проконтролировать и поступление денежных средств.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)