«Дальхимфарм» одержал две победы в городском смотре-конкурсе предприятий
logo

Экономика

«Дальхимфарм» одержал две победы в городском смотре-конкурсе предприятий

Валерий КОРОТКОВ, фото автора

Ведущий производитель лекарств на Дальнем Востоке стал первым в номинации «Лучшее предприятие в освоении новых видов продукции, создании новых производств, решении проблем модернизации и технического перевооружения. 

Кроме того, года компанию признали «Лучшим работодателем по содействию занятости населения» по итогам прошлого года.

DSC00862.JPG

Исполнительный директор завода Ирина Гусева получила почетные дипломы и цветы из рук заместителя мэра по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Игоря Михайловского. Он отметил стабильную работу предприятия на протяжении долгих лет, высокий профессионализм специалистов и стремление к совершенству.

     — Это заслуга всего коллектива, — сказала руководитель «Дальхимфарма». — Сейчас у нас задействованы порядка 800 человек, а всего в штате более 1 000 работников. — В основе успеха постоянная реконструкция и модернизация производственных мощностей завода. Инвестиции в размере 35 млн руб. позволили приобрести современное оборудование для цехов и лаборатории проверки качества продукции. Только за первые шесть месяцев нынешнего года удалось добиться роста товарной продукции на 42 процента по отношению к аналогичному периоду 2019 года. В настоящее мы выпускаем более 150 наименований товаров, в том числе жизненно необходимых лекарственных препаратов. Но это далеко не предел.

На предприятии возводится новый универсальный цех, где планируется производить широко востребованные препараты от ВИЧ-инфекции. Расходы на строительную часть составят 30 млн руб., а на оснащение по предварительным расчетам уйдет вдвое больше.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)