Кафе «Макдональдс» откроются в Хабаровске в декабре
logo

Экономика

Кафе «Макдональдс» откроются в Хабаровске в декабре

Владимир МИХАЙЛОВ, фото Михаила МАЛЫШЕВА

Также предприятия по производству гамбургеров заработают в соседнем Владивостоке, сообщает пресс-служба Корпорации по развитию Дальнего Востока.

Компания «ДВРП» (учредитель McDonald’s Corporation) стала резидентом свободного порта Владивосток. Согласно подписанному инвестиционному соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», ООО «ДВРП» откроет первые предприятия быстрого обслуживания «Макдональдс» до конца декабря 2020 года.

«У «Макдональдс» амбициозные планы по развитию на Дальнем Востоке, наш первый шаг — открытие пяти предприятий, но мы не намерены останавливаться на этом и будем развиваться в регионе. Мы гордимся тем, что нам присвоен статус резидента свободного порта Владивосток, и уверены, что это поможет нам внести свой вклад в развитие экономики макрорегиона. В каждом городе, где открывается «Макдональдс», мы не только предоставляем новые рабочие места и налаживаем взаимодействие с локальными поставщиками, но также реализуем социальные и экологические инициативы», — говорит Марк Карена, генеральный директор «Макдональдс» в России.

Первые предприятия сети на Дальнем Востоке ООО «ДВРП» откроет уже в декабре, в канун Нового года. Предприятия быстрого питания появятся во Владивостоке — в ТЦ «Березка», ТРК «Черемушки», ТРК «Седанка-Сити» и в Хабаровске — в торговых центрах «На Пушкина» и «Броско Молл». Это позволит инвестору внести свой вклад в развитие рынка труда, локального предпринимательства и местного сообщества в макрорегионе, а также вложить в экономику и развитие Дальневосточного федерального округа более 500 млн руб. 

Во всех дальневосточных предприятиях будут внедрены новейшие системы обслуживания и производства, например стандартная кухня с системой «Made for You», которая позволяет готовить свежие блюда непосредственно под заказ в доставку, на вынос или для питания за столиком в торговом зале. Жители ДФО смогут оценить все преимущества МакДоставки и накопления бонусов в мобильном приложении «Макдональдс». В меню предприятий будут классические сандвичи, продукты из курицы, картофеля, блюда для завтрака, горячие и прохладительные напитки, молочные коктейли и десерты. 

До конца 2020 года резидент свободного порта Владивосток создаст в Приморском и Хабаровском краях более 350 новых рабочих мест. «Макдональдс» уделяет пристальное внимание развитию молодежи и предоставляет широкие возможности обучения в соответствии с высокими международными стандартами компании. Сотрудники предприятий на Дальнем Востоке получат все возможности для быстрого карьерного роста и развития внутри сети. На сегодняшний день на предприятиях «Макдональдс» в России работает более 60 тыс. человек.

«Приход «Макдональдс» на Дальний Восток — это знак для других инвесторов. Успех компании связан с постоянным усовершенствованием бизнес-модели. Выход в дальневосточные регионы для других инвесторов означает, что бизнес на Дальнем Востоке действительно может быть эффективным, что есть рынок сбыта, поскольку «Макдональдс» очень взвешенно и скрупулезно относится к оценке инвестиций в конкретную территорию. Для многих компаний наличие в регионе транснациональных корпораций означает стабильность и понятные условия работы», — заметил заместитель генерального директора АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» Иван Новиков


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)