Лучшие продовольственные товары получат «Хабаровскую марку»
logo

Экономика

Лучшие продовольственные товары получат «Хабаровскую марку»

Владимир МИХАЙЛОВ

Продолжается прием заявок на городской конкурс, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ администрации Хабаровска.

В этом году он посвящен 162-й годовщине со дня образования города. 

Такое соревнование ежегодно проводится в краевом центре с целью внедрения новых видов пищевой продукции, повышения качества и конкурентоспособности продукции хабаровских предприятий. В конкурсе участвуют производители всех групп продовольственных товаров: хлеба и хлебобулочных изделий и макаронных изделий, мясных и молочных продуктов, пива, безалкогольных напитков, ликероводочных изделий; рыбных и морепродуктов, кондитерских изделий, кулинарии дикоросов, масложировой продукции. Участники — юридические и физические лица, производящие продовольственные товары на территории города. 

«В настоящее время продолжается прием заявок, пока документы представили четыре представителя пищевой отрасли города. Один производитель может подать на конкурс до 10 товаров», — отметил начальник городского отдела пищевой промышленности и продовольственных ресурсов Олег Фомин

Он также напомнил, что в прошлом году 16 участников представили на суд жюри 68 видов товаров, 20 из них были признаны лучшими, а их производители получили право маркировать свою продукцию престижным логотипом «Хабаровская марка». Количество победителей конкурса в 2020 году также ограничено 20 призовыми местами. Образцы продукции будут оценены по таким показателям, как товарный и внешний вид, цвет, аромат, консистенция, вкус и другим. 

Заявки принимаются по адресу: г. Хабаровск, Уссурийский бульвар, 6, каб. 101, с 9.00 до 18.00 в рабочие дни (контактный телефон 40-88-70, факс 40-88-80). Награждение победителей будет приурочено ко Дню города.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)