Малый и средний бизнес Хабаровского края поборется за звание «Предприниматель года»
logo

Экономика

Малый и средний бизнес Хабаровского края поборется за звание «Предприниматель года»

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт правительства Хабаровского края

Краевой конкурс «Предприниматель года» в этом году отметит 25-летний юбилей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Малый и средний бизнес приглашают побороться за звание лучшего в одной из номинаций. Победителей и лауреатов, которые получат памятные знаки и почетные дипломы, определят по итогам работы в 2020 году.

Как рассказали в региональном министерстве инвестиционного развития и предпринимательства, заявки на участие начнут принимать с 10 февраля, поэтому у предпринимателей есть время подготовиться и собрать пакет документов. От соискателей необходимы заявка, анкета, согласие на обработку персональных данных, краткое описание деятельности, копии налоговой декларации или бухгалтерской отчетности, а также наград и благодарственных писем за минувший год.

— Я рассматриваю участие в «Предпринимателе года» как своего рода бизнес-аудит. Пока готовишься к конкурсу, обязательно проводишь ревизию, трезво оценивая свои и чужие достижения. Для меня высокая конкурентность и честная борьба — самый важный момент в этом конкурсе. Именно тогда я чувствую, что у моего бизнеса есть будущее, — поделилась постоянный участник, а также победитель и лауреат конкурса в 2017 и 2018 годах Мария Маслова.

Конкурсная комиссия определит «Предпринимателя года»/«Компанию года» в различных видах экономической деятельности. В их числе сельское хозяйство, лесная, рыбная отрасль, строительство, промышленность, общественное питание, торговля, общественный транспорт, сфера услуг и других. Помимо этого, предусмотрен и ряд специальных номинаций: «За вклад в развитие муниципального района», «Успешный старт», «Молодой предприниматель», «Народный предприниматель».

— Сейчас каждый бизнесмен должен уметь себя «продавать»: свой бренд, свое имя. И этот конкурс, как главное краевое бизнес-состязание, предоставляет такую возможность всем желающим — шанс стать узнаваемым и в бизнес сообществе, и во власти, — отметил лауреат конкурса в 2017 и 2019 годах Виктор Антонов.

В состав конкурсной комиссии входят представители регионального правительства и предпринимательских объединений края. Претендентов оценивают не только с точки зрения экономической успешности, но и с точки зрения деловой активности, социальной ориентированности бизнеса.

— Наша компания шла к победе три года и вместе с ней получила положительную деловую репутацию, лояльность клиентов и позитивный имидж. О престижности конкурса также говорит тот факт, что награды участникам вручает глава региона, — рассказал победитель бизнес-состязания в 2019 году Павел Булгаков

Как отметили в профильном ведомстве, наиболее конкурентными номинациями за последние годы были признаны: торговля, сфера услуг, образование и строительство.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)