Меморандум для привлечения инвестиций заключили в Хабаровске
logo

Экономика

Меморандум для привлечения инвестиций заключили в Хабаровске

Администрация Хабаровска

Мэр подписал документ о сотрудничестве и взаимодействии между правительством Хабаровского края, органами местного самоуправления края и ресурсоснабжающими организациями.

Это позволит облегчить проведение системной работы по привлечению инвесторов и развитию инновационных отраслей в Хабаровском крае.

― Подписание такого меморандума ― инициатива губернатора Михаила Дегтярева. Ведь привлечение инвестиций в экономику Хабаровска, Хабаровского края ― это одна из основных наших задач. От этого зависит комфорт наших жителей. Меморандум позволит нам на годы закрепить наше взаимодействие: совместную работу, обмен информацией, и т.д. Ну и инвесторы будут видеть, что есть гарантия, есть единая команда, нацеленная на результат, ― сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Меморандум будет действовать 2 года, после чего может быть продлен.

― Такие соглашения мы сейчас заключаем с муниципалитетами и ресурсоснабжающими организациями. Оно дает возможность нам выступать неким единым окном для инвесторов, реализующих свои инвест-проекты. В администрации города сформирована профессиональная команда, с которой можно успешно реализовывать проекты, ― сообщил Андрей Дымченко, директор АНО «Агентство по привлечению инвестиций и развитию инноваций Хабаровского края».

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)