Союз резидентов ТОР и Корпорация развития Дальнего Востока заключили соглашение о сотрудничестве
logo

Экономика

Союз резидентов ТОР и Корпорация развития Дальнего Востока заключили соглашение о сотрудничестве

Соб. инф.

Документ подписали генеральный директор АО «КРДВ» Аслан Канукоев и исполнительный директор Союза резидентов ТОР Денис Грось, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

Целью совместной работы стало развитие экономической и инвестиционной деятельности на дальневосточных ТОРах, в том числе совместная работа по совершенствованию законодательной базы. В рамках соглашения стороны договорились взаимодействовать по вопросам поддержки действующих и потенциальных резидентов ТОР во всех субъектах ДФО, сотрудничать по широкому спектру вопросов с местными, региональными и федеральными органами власти и институтами развития.

— Результатом станет рост числа резидентов ТОР, создание новых предприятий и рабочих мест на Дальнем Востоке, — отметил Аслан Канукоев. — Помощь и поддержку в реализации своей бизнес-идеи должен получить каждый инвестор, вкладывающий силы и средства в развитие региона. Наше сотрудничество также будет работать на повышение эффективности модели управления преференциальным режимом за счет качественной обратной связи и согласованного подхода к совершенствованию законодательства.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)