Заседание ситуационного центра по поддержке малого и среднего бизнеса прошло в Хабаровске
logo

Экономика

Заседание ситуационного центра по поддержке малого и среднего бизнеса прошло в Хабаровске

Илья АВЕРИН

Оно состоялось в режиме видеоконференции.

Мероприятие прошло под председательством вице-мэра Хабаровска Игоря Михайловского. Участниками онлайн-обсуждения стали руководители структурных подразделений администрации и представители городского бизнес-сообщества.

По итогам заседания профильным управлениям дано поручение до 10 декабря 2021-го сформировать и направить предложения по мерам муниципальной поддержки бизнеса в 2022 году в пострадавших отраслях с указанием количества потенциальных получателей помощи и сумм выпадающих доходов. Также департаменту муниципальной собственности необходимо до 20 декабря проработать вопрос о возможных преференциях для субъектов предпринимательства в части имущественной поддержки — предоставления льгот по арендным платежам, неначисления пени и прочих.

— Помимо этого, в настоящее время проводится анализ мер поддержки бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции, оказываемых другими муниципальными образованиями, — сообщил начальник отдела управления экономического развития Сергей Павленко. — Итоговые предложения будут представлены на рассмотрение бизнес-сообщества Хабаровска в рамках итогового заседания городского совета по предпринимательству при мэре в конце декабря текущего года.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)