Завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» модернизирует линию по выпуску каменной ваты
logo

Экономика

Завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» модернизирует линию по выпуску каменной ваты

Валерий КОРОТКОВ, фото из архива

Инвестиции будут направлены на улучшение бизнес-процессов за счет использования более современного оборудования и повышение качества готовой продукции. 

Объем вложений в дальнейшее развитие предприятия планируется увеличить в нынешнем году до 153,5 млн руб.

По словам директора завода Павла Пашкова, сейчас специалисты приступили к автоматизации участка упаковки, что позволит увеличить производительность труда на действующих технологических линиях почти на треть и повысить эффективность производственного процесса в целом.

— Предприятие начало производство утеплителя с новыми, более удобными размерами, — отметил руководитель компании. — Это положительно сказалось на сервисе доставки: материалы отправляются клиентам на поддонах, а не отдельными пачками. Достижением прошлого года стал выпуск 1 млн куб. м каменной ваты. А вообще, завод выпускает более 100 видов теплоизоляционных материалов для промышленного и частного домостроения, в том числе для утепления кровель и фасадов зданий, а также техническую изоляцию. Поставки осуществляются в 14 регионов нашей страны.

— Компания выбрала правильное направление с учетом потребностей рынка, — прокомментировал заместитель начальника городского управления промышленности, транспорта и связи Анатолий Кныш. — Продукция завода востребована, появляются новые клиенты, поэтому взят курс на развитие производства. Технологическая база и мощности позволяют расширяться и двигаться вперед.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)