Хабаровский математический лицей получил благодарность Российского совета олимпиад школьников
logo

Образование

Хабаровский математический лицей получил благодарность Российского совета олимпиад школьников

Дарья УЛАНОВА

Учреждение отметили «за вклад в формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, а также подготовку победителей и призеров олимпиад». Советом учитывались итоги состязаний, которые прошли в 2021/22 учебном году.

— В прошлом году хабаровские школьники активно участвовали в олимпиадном движении, — отметила начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова. — В школьном этапе приняли участие 33 633 ученика 4—11-х классов из 70 школ. По шести предметам (астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия) состязания впервые проходили в online-формате на платформе образовательного центра «Сириус».

Муниципальный этап объединил 1 356 школьников, на региональный пробились 473 хабаровских старшеклассника. Из них 32 признаны победителями, а 88 — призерами. И лидером по их числу стал как раз математических лицей: он подготовил 16 победителей и призеров. Второй результат у лицея инновационных технологий (13), а бронза у гимназии № 4 (11).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)