Молодые модельеры Хабаровска представили свои коллекции
logo

Образование

Молодые модельеры Хабаровска представили свои коллекции

администрация Хабаровска

Масштабный показ мод состоялся накануне в Городском дворце культуры.


Его организаторами выступили администрация краевой столицы и Хабаровский технологический колледж при поддержке краевого министерства образования и Дальневосточного театра моды. 
Участие в конкурсе приняли молодые модельеры и дизайнеры из профессиональных образовательных организации Хабаровска, Владивостока, Калининграда, Санкт-Петербурга и Вэйхая (КНР).


Поприветствовал участников и гостей мероприятия вице-мэр Хабаровска Игорь Михайловский. Он отметил, что данный конкурс — это прекрасная возможность молодым людям заявить о себе в фэшн-индустрии.


«Организовывая подобное мероприятие, мы ставим задачи по поддержке молодых талантов, развитии индустрии моды и расширении географии делового общения. Отрадно видеть, что интерес к нему проявляют коллеги из Китая. Надеемся, что в будущем география конкурса будет расширяться», — сказал Игорь Михайловский.


В ходе церемонии открытия почетными наградами за большой личный вклад в развитие бытового обслуживания, повышение профессионального мастерства, подготовку и проведение международного конкурса были отмечены 10 человек.


После официальной части на подиуме была представлена 31 коллекция одежды, выполненная из традиционных и нетрадиционных материалов (пластик, картон), из них 8 коллекций в режиме онлайн представили учащиеся Вэйхайского технологического колледжа. Оценивать работы молодых мастеров пригласили известных модельеров, фотографов, дизайнеров и представителей сферы красоты.


Напомним, что активнее привлекать вузы к решению вопросов местного значения предложили участники круглого стола, прошедшего на площадке Общественной палаты Хабаровска.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)