Почти 3,7 тысячи хабаровских школьников примут участие в «Большой перемене»
logo

Образование

Почти 3,7 тысячи хабаровских школьников примут участие в «Большой перемене»

Администрация Хабаровска

Всероссийский конкурс является проектом Президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Участниками могут стать ученики 5-10 классов. Главная цель — дать возможность каждому школьнику найти свои сильные стороны и раскрыть таланты. Критерием оценки является не академическая успеваемость, а навыки: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Ребята могут выбрать одно из 12 тематических направлений: наука и техника, архитектура и урбанистика, искусство и творчество, путешествия и туризм, волонтерское движение, историческая память, экология, журналистика и медиасфера, здоровый образ жизни, образовательные технологии, бизнес-проекты, патриотика.

Призовой фонд конкурса для учеников 5-7 классов — 300 путешествий по маршруту «Москва — Владивосток и 600 путевок в «Артек». Для учащихся 8-9 классов — 300 призов по 200 тысяч рублей, 750 путевок в «Артек». Для школьников из 10 классов — 300 призов по 1 миллиону рублей, 750 путевок в детский лагерь, 5 баллов в портфолио для поступления в партнерский вуз.

Регистрация для 5-7 классов завершена. Ученики 8-10 классов могут подать заявку до 15 июня. В этом году участвовать в конкурсе решили более 3,7 тысячи хабаровчан, из них 394 — ученики 5-7 классов, 3,3 тысячи — 8-10 классов.

Напомним: в 2020 году в конкурсе приняли участие более 1 миллиона человек, в том числе 1 500 хабаровчан. В финал вышли 3 школьника из образовательных учреждений краевой столицы. Победителем стал Никита Свирин, который получил сертификат на обучение на 1 миллион рублей.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)