С 27 марта по 2 апреля 59 хабаровских школ уйдут на весенние каникулы
logo

Образование

С 27 марта по 2 апреля 59 хабаровских школ уйдут на весенние каникулы

Дарья УЛАНОВА, фото — интернет

Это те общеобразовательные учреждения, в которых учебный процесс идет по четвертям, а не по триместрам.

— На базе большинства из них откроется свыше 50 лагерей с дневным пребыванием детей, — рассказывает главный специалист городского управления образования Ольга Скворцова. — В них отдохнут более 1 500 ребят, в том числе около 500 — из малообеспеченных семей.

Пятидневная смена с двухразовым питанием, учитывая компенсацию из городского бюджета, обойдется в 1 242,5 руб. родителям детей до 7—11 лет и в 1 524 руб., если ребенок старше двенадцати.

— Также для ребят среднего и старшего звеньев будут работать профильные объединения, кружки и секции, а кроме того, на каникулах пройдет целый ряд городских конкурсов, — продолжает Ольга Михайловна. — Это и фестиваль «Амурские зори», и чемпионат «Молодые профессионалы», и «Безопасное колесо», и многое другое. Также 16 учреждений дополнительного образования запланировали для школьников свои мероприятия. Ну а ученики 9-х и 11-х классов закономерно будут готовиться к экзаменам.

На сегодня уже 10 организованных школьных групп запланировали поездки за пределы региона — во Владивосток, Благовещенск, Москву, Казань и даже Калининград. Будут работать и загородные лагеря. Так, например, в «Энергетике» организуют смену, посвященную космосу.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)