Школа № 58 в Хабаровске будет готова принять учеников в марте
logo

Образование

Школа № 58 в Хабаровске будет готова принять учеников в марте

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Сейчас в образовательном учреждении продолжается капитальный ремонт. 

Ход работ сегодня проверил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Школе на Базе КАФ уже исполнилось 70 лет. Здание пребывало в плачевном состоянии, поэтому в октябре прошлого года ее закрыли на ремонт. Финансирование в размере 44 млн руб. осуществляется за счет средств краевого и городского бюджетов.

— В рамках ремонта меняем канализацию, потолки, поручни на лестничных маршах. Также дополнительно было принято решение заменить электрику, на эти цели выделены дополнительные средства, так как в первоначальной смете этих работ не было, — рассказал Сергей Кравчук.

По словам начальника управления образования краевой столицы Татьяны Матвеенковой, в школе обучается 460 детей. Сейчас на время ремонта они распределены между другими учебными заведениями Краснофлотского района. Детей забирает и развозит по школам специальный школьный автобус.

Помимо ремонтных работ, в школе будет заменено оборудование в столовой, учебных кабинетах и спортивном зале. Завершить капитальный ремонт на объекте обещают до 15 марта. Градоначальник поручил закончить пораньше, к 10 марта.

— Четвертую четверть ребята обязательно начнут в обновленной школе, — заверила Татьяна Матвеенкова.

Сейчас на объекте работают порядка 30 человек. По словам подрядчиков, этого более чем достаточно, чтобы успеть в обозначенный срок.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)