В Хабаровске построят новую школу на 1 100 мест
logo

Образование

В Хабаровске построят новую школу на 1 100 мест

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — сайт правительства Хабаровского края

На принципах государственно-частного партнерства в Хабаровске будет построена новая школа, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Строительство образовательного учреждения на 1 100 мест пройдет на улице Демьяна Бедного. Планируемый срок ввода в эксплуатацию — конец 2023 года. На эти цели из федерального бюджета предусмотрено 824 млн руб., из краевого бюджета — 25 млн руб.

— Ввод объекта в эксплуатацию позволит существенно улучшить качество социальной инфраструктуры нового микрорайона, который только формируется и продолжает застраиваться около улиц Демьяна Бедного и Краснодарской. Благодаря использованию федерального софинансирования и средств частных инвесторов регион сможет построить больше объектов сферы образования, — рассказали в министерстве образования и науки края.

Сформированное по итогам предварительных переговоров концессионное соглашение уже направлено на подписание концессионеру — обществу с ограниченной ответственностью «Школа будущего — Демьяна Бедного».

Добавим, что в регионе уже есть опыт реализации государственной концессии в сфере образования. Так, началось строительство школы в микрорайоне «Строитель» краевой столицы, а также планируется возведение новых школ в Комсомольске-на-Амуре и Корфовском.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)