8 июня хабаровские выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию
logo

Образование

8 июня хабаровские выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию

Подготовила Дарья УЛАНОВА, фото из архива

Это самый популярный экзамен по выбору.

В 2023 году его в своих заявлениях отметили 1 553 человека, или 56 процентов одиннадцатиклассников. Это один из самых стабильных показателей — с прошлой весны он остался без изменений.

В рамках акции городского центра развития образования #РасскажуоЕГЭ к ребятам с ободряющими словами обратилась стобалльница из школы № 80, а теперь студентка юридического факультета МГУ Полина Бурлакова:

— Сейчас вы находитесь на финишной прямой. Осталось сделать последний рывок и показать тот массив знаний, который вы усердно приобретали в течение всей учебы. Ваши страхи и переживания сейчас оправданы и абсолютно понятны, потому что тот этап, который перед вами откроется, действительно их стоит. Студенчество — это правда про качественно новый уровень жизни, но вместе с тем и про ответственность. Поэтому нужно осознанно и вдумчиво подойти к выбору вуза. Но не менее важно еще и быть честным с самим собой, ориентироваться не только на строчку в рейтинге, но и на свое призвание и делать то, что подсказывают сердце и интерес. Желаю всем удачи, как можно меньше волнения и как можно больше веры в себя.



Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)