Завтра начинается основной период сдачи ЕГЭ
logo

Образование

Завтра начинается основной период сдачи ЕГЭ

Подготовила Дарья УЛАНОВА, фото — интернет

Испытания стартуют сразу с трех дисциплин: литературы, географии и химии. Самой популярной из них среди выпускников оказалось последняя: ее выбрал 351 человек. На втором месте литература (234), на третьем, соответственно, география (124).

Ну а в понедельник, 29 мая, ребята будут сдавать первый из обязательных ЕГЭ — русский язык: на него записались 2 773 человека. И шанс получить максимальный результат есть у всех, считает учитель русского языка и литературы политехнического лицея Наталья Травина. Их выпускнице Эвелине Чернявской в прошлом году это удалось.

В рамках акции городского центра развития образования #РасскажуоЕГЭ Наталья Олеговна дала выпускникам конкретные рекомендации:

— Используйте тайминг — очень четко распределяйте время. Тестовой части посвятите около часа, остальное потратьте на сочинение. Начните с более легких заданий по орфографии и пунктуации, затем переходите к грамматике и культуре речи, а потом можно приступать к заданиям с макро- и микротекстами.

Ну и 50 процентов успеха — правильное прочтение заданий. Делайте это внимательно и аккуратно записывайте уже готовые ответы. Времени достаточно, а 100 баллов может достичь каждый. Удачи!

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)