Механизмом «Мобильный избиратель» можно будет воспользоваться на выборах
logo

Выборы-2021

Механизмом «Мобильный избиратель» можно будет воспользоваться на выборах

Ольга МИХАЙЛОВА

Он дает возможность гражданину реализовать свое избирательное право, даже если в день голосования тот будет находиться не по месту регистрации, но в пределах избирательного округа. 

Такая возможность предоставлена на выборах депутатов Государственной думы, досрочных выборах губернатора и дополнительных выборах депутата Законодательной думы Хабаровского по Транспортному одномандатному избирательному округу № 6. а вот при проведении выборов муниципальных глав и депутатов механизм «Мобильный избиратель» не используется.

По информации краевой избирательной комиссии, заявление о включении в список избирателей по месту нахождения принимают со 2 августа до 13 сентября 2021 года. Подать его можно через портал «Госуслуги», многофункциональный центр предоставления услуг (кроме довыборов краевого депутата) или в территориальную избирательную комиссию (ТИК). С 8 сентября к приему заявлений присоединятся участковые избирательные комиссии.

 Голосование на всех выборах, назначенных на 19 сентября, пройдет в течение трех дней, а именно 17, 18 и 19 сентября 2021 года.  

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)