Взаимодействовать во время выборов договорились мэрия Хабаровска и крайизбирком
logo

Выборы-2021

Взаимодействовать во время выборов договорились мэрия Хабаровска и крайизбирком

Нина ЖИГУНОВА, фото автора

Подписи под соответствующим соглашением поставили глава администрации Хабаровска Сергей Кравчук и председатель Избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко.

Как уточнили Денис Александрович, в этом году в крае проходит достаточно много избирательных кампаний, на территории города состоятся две полноценные — по выборам депутатов Государственной думы и губернатора региона. А для определенной части жителей города — в два раза больше, так как им предстоит довыбрать по одному депутату в городскую и краевую думы.

— В образовательных учреждениях располагаются 104 из 224 избирательных участков, и сегодняшним соглашением мы определили поярок их работы в течение трех дней, чтобы соблюсти все предписания Роспотребнадзора и обеспечить избирателям возможность реализовать свое избирательное право, — 17,18 и 19 сентября, — объяснил Денис Кузьменко.

Причем, как подчеркнул мэр Хабаровска, это соглашение позволит взаимодействовать не только на выборах 2021 года, но и на последующих.

— Сегодня наша задача решить, что необходимо сделать, чтобы ученики школ и граждане, пришедшие на избирательный участок, не пересекались, — уточнил Сергей Кравчук. — Мы рассматриваем вопрос о прекращении занятий на пятницу и субботу, но в каждой школе будем решать его после консультации с директором и педагогически коллективом. Главное — обеспечить безопасность и соблюдение всех профилактических требований.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)