Зарегистрирован второй кандидат на пост губернатора Хабаровского края
logo

Выборы-2021

Зарегистрирован второй кандидат на пост губернатора Хабаровского края

Нина ЖИГУНОВА

Удостоверение соответствующего образца получила выдвинутая партией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Марина Ким. 

Как сообщили в краевой избирательной комиссии, прежде было проверено соответствие порядка выдвижения избирательным объединением.  Для регистрации представлено 183 листа поддержки кандидата с достоверными подписями депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов. Таким образом, Марина Ким составит на выборах конкуренцию врио губернатора Михаилу Дегтяреву, выдвинутому ЛДПР.

Также в минувшую субботу в качестве кандидатов на выборы в Государственную думу РФ по 69-му и 70-му одномандатным избирательным округам зарегистрированы еще четыре кандидата. Это Валерий Корзунов (партия «Новые люди», Владимир Парфенов и Наталья Евдокимова (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость) и Антон Плюснин (партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»).

А вот самовыдвиженцу Андрею Петрову избиркомом направлено извещение о выявленных в представленных документах недостатках.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)