Российские предприятия готовы полностью обеспечить оборудованием школьные пищеблоки
logo

Объясняем

Российские предприятия готовы полностью обеспечить оборудованием школьные пищеблоки

Источник — объясняем.рф

Российские предприятия готовы полностью обеспечить потребность школ в новом оборудовании для пищеблоков, что позволит повысить качество школьного питания. 

Об этом сообщила директор департамент сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли России Мария Елкина.

«Важным аспектом обеспечения детей хорошим питанием является оснащение школ российским оборудованием. В России производится широкий спектр оборудования для общественного питания, для пищеблоков. Российские производители готовы полностью закрыть потребности российского рынка, полностью оснастить школы необходимым оборудованием», — сказала Елкина в ходе расширенной панельной дискуссии II Всероссийского родительского форума «Здоровое питание в школе и дома».

Она подчеркнула, что качество российского оборудования не уступает иностранным аналогам.

По словам Елкиной, производители подготовили типовые решения для школ, которые планируют обновить пищеблоки. Как рассказал в ходе форума заместитель министра просвещения России Андрей Николаев, 60% участвующих в программе капремонта школ планируют ремонт пищеблоков. Минпромторг, в свою очередь, оказывает поддержку производителям оборудования, финансирует проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на разработку новых видов оборудования.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)