На Хабаровский край надвигается очередной циклон
logo

Прогноз

На Хабаровский край надвигается очередной циклон

Комитет правительства Хабаровского края по гражданской защите, фото Натальи ГРОШЕНКО

16 марта в Хабаровском крае ожидается резкое ухудшение погоды. 

В северных районах региона пройдет снег, местами сильный, на остальной территории прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега. Также синоптики Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают об усилении ветра до 15—20 м/с, понижении температуры воздуха в среднем на 7—10 градусов. На дорогах будут возникать гололедные явления.

Такие погодные условия могут привести к аварийным ситуациям на объектах энергоснабжения, ЖКХ и увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Возможны нарушения транспортного сообщения из-за сложной обстановки на дорогах.

В муниципальные образования направлены рекомендации, которые позволят предупредить и минимизировать возможные последствия снегопада и ветра. Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС готовы к оперативному реагированию на возможные происшествия.

Населению в период непогоды рекомендуется воздержаться от поездок и походов за пределы населенных пунктов, к водоемам, в лес. Водителям и пешеходам необходимо быть предельно осторожными на дорогах. При сильных порывах ветра нужно обходить стороной недостроенные здания, сооружения с плохо закрепленными конструкциями, рекламные щиты, старые деревья. Особое внимание родители должны уделить безопасности детей.

При возникновении опасной ситуации, угрожающей жизни и здоровью, незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)