В Хабаровске снег прекратится уже этой ночью
logo

Прогноз

В Хабаровске снег прекратится уже этой ночью

Влад СЕРЕБРЕННИКОВ, фото автора

А на праздничные дни ожидается похолодание.

Циклон накрыл восток края до Татарского пролива. Двигался он с юго-востока Китая, поэтому сильные осадки сначала прошли в южных районах — до 50 процентов месячной нормы. В среднем за вчерашние сутки и прошедшую ночь выпало от 1 до 9 мм снега.

Вчера и сегодня особенно интенсивен снегопад в Хабаровском, Верхнебуреинском, Ульчском районах, Хабаровске и Комсомольске. В краевой столице за это время выпало 30 процентов месячной нормы осадков.

В течение дня на большей части региона снегопад продолжится. Но если в Хабаровске этой ночью он прекратится, то на востоке еще немного «поснежит».

— Это не последний снегопад в марте, осадки еще возможны 9—10 марта — в Хабаровске и на территории края, — прокомментировала ситуацию начальник отдела долгосрочных прогнозов ФГБУ «Дальневосточное УГМС» Галина Брынцева. — В ближайшее время погода прогнозируется неустойчивой, уже на днях похолодает, температура будет ниже нормы. Но после праздничных дней должна восстановиться традиционная мартовская температура — ночью будет от -10 до -15 градусов, днем от 0 до -5. В солнечные же дни к третьей декаде на улице и вовсе термометр покажет положительные значения.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)