25 тысяч операций сделали в 2020 году в «Микрохирургии глаза»
logo

Здравоохранение

25 тысяч операций сделали в 2020 году в «Микрохирургии глаза»

Источник — www.khabkrai.ru

Предварительные итоги работы в 2020 году подвели в хабаровском филиале «МНТК «Микрохирургия глаза».

В связи с пандемией коронавируса клиника впервые перешла на оказание не только плановой, но и экстренной офтальмологической помощи.

— С марта нынешнего года вся экстренная офтальмологическая помощь из городской больницы № 10, которая стала работать в режиме коронавирусного госпиталя, перешла в нашу клинику. У нас были сформированы дежурные бригады, работающие круглосуточно, — сказал Олег Коленко, директор Хабаровского филиала «МНТК «Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова».

В течение трех месяцев 2020 года из-за  пандемии Covid-19 в клинике была приостановлена плановая высокотехнологичная помощь. После снятия ограничений работа медицинской организации была пересмотрена. Операции пациентам стали делать в воскресные дни. Таким образом, офтальмологи провели 25 тысяч хирургических операций, это на 1,5 тысячи больше, чем было запланировано на 2020 год

— В ноябре мы полностью выполнили территориальную программу фонда обязательного медицинского страхования, сформированную на 2020 год, но, несмотря на это, продолжили работать в усиленном режиме и проводить операции, — сообщил Олег Коленко.

Прием пациентов в условиях пандемии коронавируса ведется по-новому. Теперь помимо традиционных анализов пациенты должны сдать тест на Covid-19, и только при отрицательном результате человека приглашают на операцию.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)