Эпидпорог по ОРВИ в Хабаровске превышен на 65,4%
logo

Здравоохранение

Эпидпорог по ОРВИ в Хабаровске превышен на 65,4%

Администрация Хабаровска

Как сообщили в горздраве, за период с 11 по 17 января за помощью к медиками с симптомами этого заболевания обратилось 4 763 горожанина, из которых 2 438 — взрослые, а 2 235 — дети.
Одиннадцать пациентов госпитализировано, в том числе пятеро малышей в возрасте до двух лет, и шестеро взрослых, трое из которых старше 65. 

Ни одного случая гриппа в Хабаровске пока не отмечено. 

Охоту на здоровье жителей краевого центра продолжает и внебольничная пневмония. За прошлую неделю ею заболели 1 323 человека. 596 из них направлены на лечение в стационары. Наибольшее число больных — 551 человек — относится к возрастной категории от 40 до 64 лет, на втором месте по количеству заболевших хабаровчане 65+ — 493, на третьем — горожане от 18 до 39 лет. Наиболее устойчивыми к этому заболеванию оказались жители краевого центра в возрасте до 17 лет — диагноз «внебольничная пневмония» был поставлен 48 ребятам. 

Не покидает Хабаровск и COVID-19. За прошедшие сутки в городе был зарегистрирован 221 новый случай. С начала пандемии с коронавирусной инфекцией столкнулось 28 099 горожан. 

Медики призывают жителей города и гостей краевой столицы к строжайшему соблюдению всех противоэпидемических мер и норм личной гигиены во избежание заражения всеми этими инфекционными заболеваниями. Они настоятельно рекомендуют всем не нарушать масочный режим и социальную дистанцию, обрабатывать руки санитайзерами, не прикасаться к лицу и, по возможности, избегать мест массового скопления людей.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)