«Премию здоровья» в восьмой раз вручат в Хабаровске
logo

Здравоохранение

«Премию здоровья» в восьмой раз вручат в Хабаровске

Владимир МИХАЙЛОВ, фото из архива

Документы от организаций краевой столицы, популяризирующих ЗОЖ, ждут в мэрии с 1 апреля, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ мэрии.

«В минувшем году из-за пандемии COVID-19 нам не удалось провести конкурс, поэтому сейчас он пройдет в Хабаровске в восьмой раз. Его основная цель — поддержка и поощрение организаций, ведущих работу по пропаганде здорового образа жизни и внедрению здоровьесберегающих технологий, а также мотивация населения города к ведению ЗОЖ. Прием документов начнется со следующего месяца», — сообщила главный специалист городского управления по физической культуре, спорту, здравоохранению Александра Жуковская

«Премию здоровья» будут присуждать в номинациях: «Лучшие возможности, созданные для трудового коллектива, содействующие здоровому образу жизни»; «Лучшая пропаганда здорового образа жизни для жителей Хабаровска»; «Лучший организатор мероприятий для жителей Хабаровска по продвижению ценностей здорового образа жизни». 

В первой из номинаций конкурсная комиссия будет учитывать наличие на предприятиях медкабинетов, спортазлов, комнат для психологической разгрузки, системы поощрения сотрудников за ЗОЖ и мер, мотивирующих к отказу от курения. Во второй будут учтены публикации в печатных СМИ, брошюры, методические рекомендации, рекламные плакаты, баннеры и другие рекламные конструкции, телевизионные сюжеты и телепрограммы, видео- и аудиоматериалы, интернет-сайты. В третьей в зачет пойдут мероприятия по вовлечению горожан в массовые пробежки, велопробеги, спортивные старты на жилмассивах. 

Прием документов на конкурс «Премия здоровья» проводится с 1 апреля по 1 сентября. Победителей жюри определит в срок со 2 сентября по 12 октября 2021-го. Лауреаты получат памятные дипломы и денежные призы. 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)