В Хабаровске чествовали медицинских работников
logo

Здравоохранение

В Хабаровске чествовали медицинских работников

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

В Дальневосточном государственном медицинском университете прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Собравшихся сотрудников крупнейшего медицинского вуза и работников отрасли здравоохранения поздравили заместитель председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов, спикер Законодательной думы региона Ирина Зикунова, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, представители региональных министерств образования и здравоохранения.

— Мы на себе ощущаем ваши заботу и внимание. Особенно мы почувствовали их в тяжелые непростые времена пандемии коронавируса. Мы благодарны вам за то, что вы, не прерывая учебный процесс, находились в медицинских учреждениях, консультировали, помогали. Эти стены выпускают высококлассных специалистов, в которых нуждаются город Хабаровск, Хабаровский край, вся страна. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи, веры, надежды и любви, — обратился мэр краевой столицы Сергей Кравчук к участникам мероприятия.

Как отметил ректор ДВГМУ Константин Жмеренецкий, сегодня вуз очень востребован среди хабаровчан. Количество набора на первый курс уже превысило 700 человек, число ординаторов свыше 200 человек.

— Многое еще впереди и зависит от каждого из нас. Мы гордимся, что все мы, от регистратора и водителя до декана и профессора, — одна большая медицинская семья, — подчеркнул ректор медицинского вуза.

Представителям отрасли вручили благодарственные письма. Также собравшихся поздравили с предстоящим профессиональным праздником творческие коллективы.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)