В Хабаровске закончилась вакцина от гриппа
logo

Здравоохранение

В Хабаровске закончилась вакцина от гриппа

Михаил МАЛЫШЕВ

Новую партию ожидают в ближайшее время.

По словам заместителя мэра Хабаровска по социальным вопросам Елены Лагошиной, кампания по вакцинированию населения еще не завершена. В самый разгар закончилась вакцина от гриппа. Поступление новой ожидается в ближайшее время.

— Мы ждем 119 тыс. доз вакцины. Как только она будет получена, мы продолжим вакцинацию. Поставить прививку можно на платной основе в коммерческих медицинских центрах. Также выездные бригады медиков ставят прививки на Комсомольской площади всем желающим по выходным. Кроме того, продолжается вакцинация в мэрии города. На сегодняшний день от плана привито 99,7 процентов взрослого населения и 63 процента детей. Вакцинация продолжится до 15 октября, — сообщила Елена Лагошина.

Заммэра проинформировала на городском штабе о ситуации с ОРВИ в краевой столице.

— На прошлой неделе в городе зарегистрирован 4 501 случай ОРВИ, что на 78 меньше, чем за предыдущую неделю. Превышение эпидпорога составило 10,2 процента. Среди детей эпидпорог превышен на 29,4 процента, среди взрослого населения — на 26,6 процентов. Также на прошлой неделе зафиксирован небольшой рост заболевших детей в возрасте до 6 лет, — рассказала Елена Лагошина.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)