Всероссийская акция «Оберегая сердца» пройдет в Хабаровске
logo

Здравоохранение

Всероссийская акция «Оберегая сердца» пройдет в Хабаровске

Центр медицинской профилактики КГКУЗ «МИАЦ» МЗ ХК»

Она приурочена к Всемирному дню сердца и направлена на повышение осведомленности населения о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах возникновения и мерах профилактики.

С 28 по 30 сентября в Дальневосточной государственной научной библиотеке будет проведена просветительская работа для посетителей, организованная Центром медицинской профилактик КГКУЗ «МИАЦ» МЗ ХК. В холле, читальном зале и отделе абонемента будут размещены информационные буклеты и брошюры о профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы.  

29 сентября в торговых центрах города «Южный парк» и «ЭВР» с 12.00 до 18.00 пройдут профилактические мероприятия, организованные Центром медпрофилактики при поддержке волонтеров-медиков. У посетителей ТЦ представится возможность бесплатно измерить артериальное давление, частоту сердечных сокращений и узнать свой индекс массы тела. 

Волонтеры-медики проведут мастер-классы по первым признакам инфаркта и инсульта, краткое консультирование по снижению факторов риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Также волонтеры обучат участников акции рассчитывать зону безопасного пульса и проведут просветительскую работу среди посетителей торговых центров.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)