Автобус перевернулся в Хабаровском крае ОБНОВЛЕНИЕ
logo

Происшествия

Автобус перевернулся в Хабаровском крае ОБНОВЛЕНИЕ

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — МЧС России по Хабаровскому краю

ЧП произошло недалеко от поселка Решающий в Ульчском районе.
Из 44 пассажиров пострадали 13 человек, 6 в тяжелом состоянии.

— Сегодня примерно в 14.20 по местному времени на трассе вблизи поселка Решающий в Ульчском районе произошло крушение автобуса с людьми, — пишет врио губернатора Михаил Дегтярев в своем аккаунте. — Машина перевернулась набок, в результате чего пострадали 13 человек. Всего в автобусе находилось 44 пассажира. Погибших среди них нет.
В настоящий момент все получившие травмы люди доставлены в больницу села Циммермановка, им оказывают всю необходимую помощь. Работают спасатели. На место крушения из Хабаровска экстренно вылетел вертолет центра медицины катастроф. По предварительной информации, инцидент произошел из-за того, что водитель не справился с управлением. Все поручения по оказанию помощи пострадавшим даны экстренным службам, ответственным лицам правительства Хабаровского края и местным властями.

ОБНОВЛЕНИЕ
По информации краевого минздрава, первый вертолёт санавиации вылетел в Хабаровск с места аварии. Расчетное время прибытия в город 20 часов 30 минут. На борту находятся 6 человек с наиболее серьезными травмами: черепно-мозговые, спинальные. Они будут госпитализированы в ККБ №2. Еще 13 человек находятся под наблюдением врачей в больнице Циммермановки. За ними направлен вертолёт МИ-26 МЧС России с двумя медицинскими бригадами на борту. Возвращение второго борта в Хабаровск будет ближе к полуночи. 
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)