Автобус с пассажирами опрокинулся в Нанайском районе
logo

Происшествия

Автобус с пассажирами опрокинулся в Нанайском районе

Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, фото — интернет

По информации дежурно-диспетчерской службы, в 140 километрах от населенного пункта Лидога в Нанайском муниципальном районе совершил опрокидывание пассажирский автобус. 

На рейсе Хабаровск — Ванино ехало 32 пассажира, 2 водителя.

На текущий момент известно, что пострадало 13 человек, из них 3 детей. 2 ребенка 17—18 лет, один — 5—6 лет.

Из 13 пострадавших трое погибло.

6 человек осматривают в районном кафе (были неподалеку).


На месте происшествия работают две бригады из Нанайского района, одна бригада из Ванино.

В 5:55 из Хабаровска на место вылетела реанимационная бригада центра медицины катастроф. На его борту оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, спасатели и психолог, а также бригада медицинских работников территориального Центра медицины катастроф. На воздушном судне установлен медицинский модуль для транспортировки пострадавших.

По предварительным данным, 16 человек попутным транспортом прибыли в ближайшее кафе, в их числе есть 5 пострадавших. Также два пострадавших доставлены в п. Ванино Ванинского района на попутном транспорте. На месте ДТП остаются два водителя и несколько пассажиров, которые оказывали помощь в эвакуации. Есть информация о трёх погибших, данные уточняются. Остальные пассажиры автобуса убыли самостоятельно с места ДТП на попутном транспорте. 

Пострадавших доставят в ККБ-2 Хабаровска. 

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, ведутся следственно-оперативные мероприятия.


ОБНОВЛЕНИЕ

«Собрали комиссию по ЧС в связи с ужасной аварией на трассе Лидога — Ванино, — написал на своей странице в «Телеграме» Михаил Дегтярев, врио губернатора Хабаровского края. — Будем вводить режим ЧС межмуниципального характера, что даст законные основания оказать материальную помощь пострадавшим и родственникам погибших в ДТП.

Авария унесла жизни женщины 1973 года рождения и девушек 2000 и 2004 гг. рождения. Искренне соболезную их родным и близким.

Три человека с наиболее тяжелыми травмами полчаса назад доставлены в Хабаровск в ККБ-2. Одна пострадавшая в тяжелом состоянии — в реанимации Ванинской ЦРБ, решаем вопрос с выездом туда нейрохирурга».


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)