Четыре человека пострадали в ДТП за сутки в Хабаровске
logo

Происшествия

Четыре человека пострадали в ДТП за сутки в Хабаровске

Ирина АНДРЕЕНКО, фото ГИБДД

Двое из них ― пешеходы.

В 8 утра автоледи на Toyota Sprinter продвигалась по дворовому проезду в районе дома № 11Б по ул. Стрельникова и ударилась боком в припаркованный автомобиль Toyota Wish. От удара пассажир дамы получил травмы и был госпитализирован.

Водитель автобуса 40-го маршрута в 10.30 на ул. Юности был вынужден резко затормозить, из-за чего в салоне упала женщина-пассажир. Горожанку 1960 года рождения увезли в больницу с травмами.

При оформлении ДТП выяснилось, что у водителя отсутствуют диагностическая карта маршрута, ОСАГО, зато есть два неоплаченных штрафа.

В 17.00 помощь врачей понадобилась пешеходу на улице Морозова П.Л. Молодой человек переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда его сбила Honda Ascot. Еще одна «Хонда», но уже «Фит», наехала на подростка 2014 года рождения на улице Ленина. Ребенок шел по «зебре». Все пострадавшие госпитализированы с травмами.

По данным отделения пропаганды ГИБДД Хабаровска, за сутки зафиксированы 23 ДТП, 192 нарушения ПДД. В том числе семь нарушений, совершенных пешеходами.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)