Дело о нападении на пенсионерку отправилось в суд в Хабаровске
logo

Происшествия

Дело о нападении на пенсионерку отправилось в суд в Хабаровске

Ирина ТРОЦЕНКО

Задержать злоумышленника удалось благодаря реакции двух хабаровских полицейских, оказавшихся недалеко от места происшествия.

Расследование уголовного дела о нападении на пожилую хабаровчанку завершено. 
Установлено, что в июле 85-летняя женщина выходила из магазина в Первом микрорайоне, когда у нее вырвал из рук сумку неизвестный мужчина. Крики пенсионерки о помощи услышали патрульные (на фото), обходившие район, и бросились в погоню. Догнать крепким парням злоумышленника удалось через пару сотен метров. Сумочку вернули потерпевшей, а задержанного препроводили в отделение.
― В процессе расследования уголовного деда, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 2 ст. 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации, злоумышленник свою вину признал в полном объеме, способствовал раскрытию совершенного им противоправного деяния, ― комментирует Кирилл Блинов, старший специалист группы по связям с общественностью УМВД России по г. Хабаровску. ― Ранее 30-летний подозреваемый уже привлекался за кражи и грабеж. 
Уголовное дело теперь рассмотрят в суде и определят наказание.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)