Еще один хабаровчанин перевел миллионы мошенникам
logo

Происшествия

Еще один хабаровчанин перевел миллионы мошенникам

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Понимание, что его развели, пришло слишком поздно.

Злоумышленники действовали, не отходя от известной всем схемы ни на шаг. Позвонили 48-летнему жителю Железнодорожного района, представившись банковским работником, и поведали ставшую классической историю про взятый кем-то кредит, который можно аннулировать только новым кредитом. Трудно представить, но мужчина поверил. Оформил заем онлайн и помчал к банкоматам, чтобы перевести 4 млн руб. на указанный неизвестными счет.

― Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», ― говорит Юлия Прокофьева, специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску. ― Полиция разыскивает злоумышленников и напоминает гражданам, что под видом работников службы безопасности и специалистов банков звонят мошенники.

Если вам поступил такой звонок и собеседник убеждает совершить какие-либо манипуляции с банковскими картами, счетами, оформить кредит и перевести денежные средства на незнакомые «резервные» счета, немедленно прекращайте разговор! Не дайте им возможности убедить вас сделать так, как им надо.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)