Хабаровчанин обокрал маму своего друга
logo

Происшествия

Хабаровчанин обокрал маму своего друга

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

В полицию за помощью обратилась 65-летняя жительница Железнодорожного района. Неизвестный похитил с ее банковского счета 90 тысяч рублей.

Выяснилось, что потерпевшая по пути в магазин встретила приятеля своего сына. Женщине необходимо было перевести деньги с одной карты на другую. Она попросила мужчину помочь, и тот выполнил просьбу. Правда, деньги перечислил на свой счет.

― Оперативники задержали подозреваемого. Ранее 39-летний злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за кражи, ― говорит Кирилл Блинов, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску. ― Похищенные деньги он успел потратить на развлечение, покупку продуктов питания, алкоголя и иные личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)